Огнетушитель порошковый ОП-8 (закачной) Огнетушитель порошковый переносной закачного типа ОП-8 – первичное средство пожаротушения. Огнетушитель ОП-8 рекомендуем использовать для оснащения административных и бытовых зданий, сельскохозяйственных и производственных помещений, складов, лабораторий, станций технического обслуживания и гаражей, транспортных средств Предназначен для тушения возгорания твердых, жидких и газообразных веществ (класса А, В, С), а также для тушения электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. ПАРАМЕТРЫ 1. Объем корпуса: 10,0л+0,2 2. Масса огнетушащего вещества: 8,00 кг+0,16 3. Масса огнетушителя (не более): 11,50 кг 4. Диапазон температур эксплуатации: от -20 ° до +50° 5. Рабочее давление: 1,4+0,2 МПа 6. Огнетушащая способность: 4А/144В 7. Габаритные размеры (h / d): 650 /160 мм 8. Вид огнетушащего вещества: порошок огнетушащий 9. Срок эксплуатации: 10 лет. В комплект поставки входит : огнетушитель ОП-8(з), рукав с раструбом, паспорт. Для приведения в действие ручных порошковых огнетушителей необходимо: - поднести огнетушитель к очагу пожара, - встряхнуть его, - затем выдернуть чеку, - резко нажать рычаг запуска и направить струю порошка в огонь, учитывая при этом направление ветра. Для прекращения подачи струи порошка достаточно отпустить рычаг. ВАЖНО!!!!: - запрещено размещать огнетушитель под прямыми солнечными лучами; - рядом с нагревательными приборами; - подвергать ударам; - разбирать огнетушитель самостоятельно. Обязательно своевременно производить техническое обслуживание в пунктах ПТОО. Производство: ВАЖНО!!! Доставку огнетушителей по Украине осуществляем следующими транспортными компаниями: - ООО "Деливери" - ООО "САТ"
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип устройства | Огнетушитель переносной (ручной) |
| Тип ОТВ | ОП |
| Применение к пожарам | В, С, А |
| Вытеснение тушащего вещества | Закачанный газом |
| Пусковое устройство | Запорно-пусковым устройством рычажного типа |
| Возможность восстановления ресурса | Перезаряжаемый |
| Масса заряда | 8 кг |
| Рабочее давление | 1.6 МПа |
| Состояние | Новое |
| Общие | |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 650 мм |
| Вес | 11.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип порошка | АBC |
Информация для заказа
- Цена: 1 179 ₴

